10 
февр.
2020
09:50
11
27
986
Virtual karabakh

В Австралии объявлена эвакуация из-за мощных ливней и наводнений

10 февр., 2020
09:50
986

В Австралии объявлена эвакуация из-за мощных ливней и наводнений

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эвакуация объявлена в ряде западных пригородов Сиднея и на северо-восточном побережье штата Новый Южный Уэльс (Австралия) из-за проливных дождей, сильного ветра и наводнений.

Как передает ТАСС, об этом сообщила аварийная служба региона в Twitter.

"Аварийная служба штата Новый Южный Уэльс рекомендует жителям низменных районов и (районов) вблизи озера Иллаварра подготовиться к эвакуации из-за паводковых вод. Жители должны быть готовы к эвакуации в течение ближайших двух часов", - говорится в информации.

Под угрозой наводнений оказались населенные пункты вдоль северо-восточного побережья штата - от Сиднея до Порта-Маккуори и Кофс-Харбор, в городах Мурбанк, Чиппинг-Нортон, Милперра, Питт-Таун-Боттомс и Ричмонд-Лоулендс начата эвакуация жителей.

В регионе не работают порядка 60 школ, около 150 тыс. домов остались без электричества, дороги частично перекрыты.

На северо-западе и востоке Сиднея оказался обесточен ряд районов, более 87 тыс. домов остались без света. 

"Электроснабжение восстановлено в 53 тыс. домов, на работу выведены дополнительные бригады для ремонта электросетей. Но жители должны быть готовы к новым отключениям", - информирует единая служба электроснабжения города.

Закрыты 38 общеобразовательных школ.

Городские власти рекомендовали жителям города не выходить на работу и воздержаться от поездок для облегчения работы коммунальных и аварийных служб.

О пострадавших в результате непогоды или о каких-либо разрушениях не сообщается. По данным полиции, ведется поиск одного человека, который, предположительно, пропал без вести в воскресенье.

Согласно прогнозу государственного метеобюро Австралии, обильные дожди с сильным ветром и грозами ожидаются на всем восточном побережье континента в течение всей недели.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире