14 
февр.
2020
21:20
165
16
1972
Virtual karabakh

Столетний ветеран из США собрался в Москву на День Победы

14 февр., 2020
21:20
1972

Столетний ветеран из США собрался в Москву на День Победы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американец, сержант Стивен Мельникофф, которому сейчас 100 лет, желает приехать в Москву на празднование годовщины Победы во Второй мировой войне, передает РИА Новости.

"Уверен, я поеду в Москву", - сказал Мельникофф.

Он уточнил, что намерен добраться до российской столицы с участниками группы The Greatest Generations Foundation ("Фонд величайших поколений"), если они сами поедут. По его словам, в настоящее время глава организации ведет переговоры с российским послом по данному поводу.

Ветеран отметил, что для него важно быть в Москве на День Победы, так как "именно эта коалиция победила немецкую машину".

Мельникофф рассказал, что во время войны дважды был ранен.

"...и вот я здесь - мне 100 лет, и я все еще могу говорить с вами... хочу донести это послание до всех, чтобы нам не пришлось снова пройти через это (войну) и как-то уладить все таким образом, чтобы мы могли жить вместе - это важно для меня", - заявил ветеран.

Он также рассказал, что в их группе много ветеранов, которые уже не могут ходить и сидят в инвалидных колясках в своих домах, но сам он очень подвижен, поэтому желает посетить в Россию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире