25 
февр.
2020
01:45
49
5
1151
Virtual karabakh

Прилетающих в Доху из Ирана и Кореи просят изолироваться на две недели

25 февр., 2020
01:45
1151

Прилетающих в Доху из Ирана и Кореи просят изолироваться на две недели

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Катарская авиакомпания Qatar Airways рекомендует пассажирам, прибывающим в Доху из Южной Кореи и Ирана, соблюдать карантин в две недели, чтобы избежать распространения нового типа коронавируса, который после Ирана появился в ряде стран Персидского залива, в том числе Бахрейне и Кувейте.

Как сообщает РИА "Новости", в воскресенье минздрав Катара сообщил, что в эмирате пока не выявлены случаи заболевания новым коронавирусом.

"Согласно мировым и местным рекомендациям, все прибывающие из Ирана и Южной Кореи пассажиры, чьим конечным пунктом путешествия является Доха, если у них не будут обнаружены признаки заболевания коронавирусом, получат просьбу оставаться в изоляции дома или в медицинском учреждении в течение 14 дней", - отмечается в сообщении авиакомпании на официальном сайте.

Пассажиры с признаками респираторных заболеваний из этих стран будут направляться в медицинский центр при госбольнице имени Хамада в Дохе.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

По последним официальным данным, число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24,7 тысяч. По данным ВОЗ, за пределами материкового Китая в 28 странах выявлено 1769 случаев заражения, 17 – с летальным исходом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире