24 
февр.
2020
18:16
34
34
2352
Virtual karabakh

Армия США показала изображения своей новой супер пушки - ФОТО

24 февр., 2020
18:16
2352

Армия США показала изображения своей новой супер пушки - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Похоже, что армия США случайно раскрыла первое изображение новейшей стратегической пушки дальнего действия в серии презентационных материалов, представленных во время британо-американского мероприятия по модернизации, сообщает defence-blog.

В сообщении в Linkedin говорится, что армия США организовала демонстрацию 20 февраля на Абердинском испытательном полигоне, штат Мэриленд, чтобы определить возможности сотрудничества с британской армией.

"Чиновники из армейского фьючерсного командования, командования по развитию боевых возможностей армии США, его центров и лаборатории проинформировали о совместимости, чтобы свести к минимуму риски расхождения в модернизации", — говорится в сообщении.

Также было размещено несколько фотографий, на которых можно заметить плакаты с информацией о пушке дальнего действия, которая может выстрелить снарядом на расстояние в 1000 морских миль.

Стратегическая пушка дальнего действия (SLRC) включает в себя ствол, первичный двигатель и прицеп, снаряд и метательный заряд. Пушка способна вести массированный огонь на стратегических дистанциях для многодоменных операций.

В полевой аккумулятор SLRC будут включены 4 специальные платформы с пушками и транспортёрами тяжелой техники. Также добавлено, что экипаж супер пушки составляет 8 человек на платформу.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире