25 
февр.
2020
10:01
46
12
1049
Virtual karabakh

Белый дом запросил миллиарды долларов на борьбу с коронавирусом

25 февр., 2020
10:01
1049

Белый дом запросил миллиарды долларов на борьбу с коронавирусом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Администрация США отправила в понедельник в Конгресс запрос на предоставление финансирования в размере 2,5 млрд долларов на борьбу с новым коронавирусом.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в заявлении административно-бюджетного управления Белого дома.

"Администрация США сегодня [в понедельник] направила в Конгресс план дополнительного финансирования в размере 2,5 млрд долларов для ускорения разработки вакцины, повышения эффективности мероприятий по борьбе с заболеванием, закупки столь необходимого оборудования и материалов", - отмечается в документе.

При этом непосредственно на разработку вакцины будет направлено около одного миллиарда долларов.

"Мы также высвобождаем имеющиеся ресурсы и расширяем возможности реагирования [на заболевание]", - указали в управлении.

Белый дом предлагает направить на эти меры неиспользованные средства в размере 1,3 млрд, а также добавить к ним 1,2 млрд долларов. Речь идет, например, о деньгах, выделенных законодателями на борьбу с болезнью, вызванной вирусом Эбола.

По данным агентства Associated Press, во вторник представители администрации проведут для сенаторов США брифинг за закрытыми дверями, на котором расскажут о принимаемых мерах борьбы с распространением заболевания. В среду уже в Палате представителей пройдут открытые слушания с представителями Госдепа и Минздрава.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире