26 
февр.
2020
15:51
79
15
1353
Virtual karabakh

Турция разворачивает полевые госпитали на границе с Ираном

26 февр., 2020
15:51
1353

Турция разворачивает полевые госпитали на границе с Ираном

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкие санитарно-эпидемиологические службы развернули полевые госпитали на границе с Ираном для карантина граждан, прибывающих из эпидемиологически опасных стран.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

"Минздрав Турции принял все меры для противодействия и профилактики коронавируса нового типа (Сovid-19), но при этом полностью отвергать вероятность распространения болезни в Турции нельзя. Во всех турецких провинциях определен перечень больниц для больных коронавирусом, а в приграничных зонах развернуты полевые госпитали", - заявил Ф.Коджа агентству "Анадолу". 

"Все, кто прибывает в Турцию транзитом из Китая, помещаются в 14-дневный карантин. Эта же процедура будет применяться в отношении граждан Турции, прибывающих из Ирана. Побывавшие в городах Кум и Мешхед будут находиться в течение 14 дней в полевых госпиталях, развернутых близ границы", - сказал Ф.Коджа.

По состоянию на утро 26 февраля, зараженных смертельным вирусом в Турции не зафиксировано, отметил министр.

По словам министра, ранее турецкие власти закрыли границу с Ираном в связи с инструкцией генеральной дирекции гражданской авиации страны. В настоящее время авиакомпаниям разрешается вывозить из Ирана только турецких граждан.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире