15 
марта
2020
01:33
9
32
1414
Virtual karabakh

В UNWTO оценили объем падения турсектора из-за коронавируса

15 марта, 2020
01:33
1414

В UNWTO оценили объем падения турсектора из-за коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Изначальные прогнозы падения туристического сектора на 1-3% из-за коронавируса будут пересмотрены, спад будет больше, чем предполагалось ранее, заявил РИА Новости официальный представитель Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Марсело Риси.

Ранее UNWTO сообщала, что падение в туристическом секторе составит от 1 до 3%.

"Эти первые оценки, безусловно, будут пересмотрены, потому что они были сделаны до ограничений на поездки в США и в Европе, перед тем, как ситуация в огромной степени затронула Испанию, Францию, другие страны", - сказал Риси, занимающий пост директора по коммуникациям.

Он напомнил, что эпидемия коронавируса окажет огромное негативное влияние на мировую экономику.

"Поэтому мы призываем, чтобы на уровне государственной политики и международной политики туризм был активно вовлечен в программы экономического восстановления. На европейском уровне принята программа, которая касается малого и среднего бизнеса, а мы знаем, что 80% туристического сектора в мире приходится на малые и средние компании", - напомнил Риси.

В качестве примера он привел Испанию, эпидемиологическая ситуация в которой резко ухудшается. Число зараженных коронавирусом в стране в субботу превысило 5,7 тысячи человек, то есть на полторы тысячи больше, чем в пятницу. С начала кризиса скончались 136 человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире