21 
марта
2020
00:40
81
32
2360
Virtual karabakh

Туристы считают достаточными меры безопасности в Турции

21 марта, 2020
00:40
2360

Туристы считают достаточными меры безопасности в Турции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Туристы чувствуют себя в безопасности в Турции и считают достаточными меры по предотвращению распространения коронавируса нового типа Сovid-19.

В беседе с агентством "Анадолу" гости Турции рассказали, что сразу после прибытия в мегаполис прямо в аэропорту турецкого мегаполиса они проходят жесткий контроль, в том числе через тепловизор.

При этом меры безопасности предпринимаются как на уровне государства, так и населением, что повышает уровень доверия к стране.

Турист Вафи Шариф, прибывший в Турцию несколько дней назад из США, рассказал, что чувствует себя в полной безопасности в Стамбуле.

"Турки серьезно относятся к угрозе коронавируса и приняли серьезные меры. Повсеместно надевают маски и медицинские перчатки. Пользуются антисептиками. Запрещены коллективные молитвы. Это очень важно в данной ситуации", - считает Шариф.

Он отметил, что не беспокоится и за родных, которых привез с собой в Турцию.

Российская туристка Ирина Смирнова сказала, что очень любит отдых в Турции и ничто не могло стать препятствием для ее посещения Стамбула. "Нас ничто не сможет запугать. Мы любим турков. Мы близки", - сказала Смирнова, отметив, что намерена остаться в Турции еще 10 дней.

"Турция безопасная страна и мы рады, что находимся здесь. Мы постоянно приезжаем в Турцию и далее будем приезжать. Я в особом восторге от площади Султана Ахмета в Стамбуле. Каждый раз открываю для себя что-то новое", - сказала другая российская туристка Мария Киролова.

О своем восторге от Турции рассказал и турист из Новой Зеландии Натин Галк.

По его словам, он передумал ехать в Грецию на фоне сообщений о распространении коронавируса и намерен провести свой отдых в Турции, где он чувствует себя в безопасности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире