23 
марта
2020
14:34
199
12
4679
Virtual karabakh

Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции

23 марта, 2020
14:34
4679

Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов -  гидроксихлорохина и азитромицина - против нового коронавируса.

Как сообщает РИА Новости, описание приведено в журнале International Journal of Antimicrobial Agents.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в рамках нескольких сотен клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус существующих лекарств, одобренных для других показаний.

В основном исследования строятся вокруг двух групп препаратов: ремдесивира - внутривенного лекарственного средства с широкой противовирусной активностью, которое ингибирует репликацию вируса посредством преждевременного прекращения транскрипции РНК, и антималярийных препаратов - хлорохина и гидроксихлорохина.

В лабораторных испытаниях все три препарата показали активность против коронавируса, а хлорохин сегодня используется в качестве рекомендуемого противовирусного средства для лечения COVID-19 в Китае. Однако для их практического применения необходимы клинические испытания.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире