25 
марта
2020
09:49
12
134
4894
Virtual karabakh

Родители назвали ребенка в честь коронавируса

25 марта, 2020
09:49
4894

Родители назвали ребенка в честь коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Имена людей зачастую связаны с какими-то знаковыми событиями, сопутствовавшими их рождению. Поэтому почти неудивительно, что появился на свет первый ребенок, названный в честь коронавируса, передает портал "Популярная механика" со ссылкой на издание Deccan Herald.

Имя Корона получила девочка, родившаяся в индийской деревне Сойора, пригороде Горакхпура, штат Уттар Прадеш. Назвал ее так с разрешения родителей дядя - Нитеш Трипати (Nitesh Tripathi). Он объяснил столь необычный выбор тем, что эпидемия объединила всех жителей и воодушевила на совместную борьбу. 

"Вирус, без сомнения, опасен, и он уже убил очень много людей по всему миру. Но он также привил нам множество хороших привычек и сделал людей ближе. Этот ребенок будет символом единства людей в борьбе со злом. Не нужно бояться вируса, вместо этого следует неукоснительно выполнять все рекомендации медиков и властей", - приводит слова Трипати Deccan Herald.

Примечательно, что Корона появилась на свет буквально за несколько часов до введения комендантского часа в Индии из-за эпидемии COVID-19 в воскресенье, 22 марта. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире