25 
марта
2020
12:24
53
9
892
Virtual karabakh

В Иране из-за коронавируса ограничат передвижение граждан

25 марта, 2020
12:24
892

В Иране из-за коронавируса ограничат передвижение граждан

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Ирана подготовили план, который предусматривает введение ограничений на передвижение людей в связи с распространением коронавируса.

Как передает ТАСС, об этом сообщил 25 марта президент страны Хасан Рухани.

"Вчера [24 марта] на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса шла дискуссия о том, что необходимо ввести новые ограничения, - сказал президент, речь которого транслировало государственное телевидение Ирана. - Проект подготовлен и [25 марта] днем будет утвержден, а затем обнародован".

По словам Рухани, этот план предполагает "введение ограничения на поездки, чтобы люди быстрее вернулись в места постоянного проживания". Другие подробности он не сообщил.

К настоящему времени в Иране нет ограничений на передвижения, хотя власти неоднократно призывали население избегать необязательных поездок и выходов на улицу.

Минздрав Ирана 19 февраля сообщил о первых в стране случаях заражения коронавирусом. Инфицированные были выявлены в городе Кум. Согласно последним официальным данным, число заболевших составляет 24 811, зарегистрировано 1934 летальных исхода.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире