25 
марта
2020
18:14
93
9
2880
Virtual karabakh

Масштабный карантин в Индии: людям запретили даже выходить из дома

25 марта, 2020
18:14
2880

Масштабный карантин в Индии: людям запретили даже выходить из дома

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По данным на 25 марта, в Индии зафиксировано 536 случаев коронавирусной инфекции, 10 человек умерли. Чтобы остановить распространение болезни, 22 марта в Индии ввели "народный комендантский час" и призвали население не выходить из домов с 7:00 до 21:00, пишет Meduza.

Затем ограничение ужесточили: с 25 марта людям полностью запрещено выходить из домов. Каким образом в таких условиях население должно снабжать себя продуктами, пока не понятно, сообщает BBC со ссылкой на своих корреспондентов в стране. Накануне ужесточения карантина люди смели продукты с полок магазинов, добавляет The New York Times. В Индии вводится самый масштабный карантин в мире, констатирует издание.

В городах продолжают работать только основные службы - полиция, пожарные и так далее - была ограничена работа общественного транспорта и метро. Офисы и храмы были закрыты, а границы городов заблокированы. Индийские железные дороги прекратили пассажирские перевозки. Небо над Индией также закрыто - с 24 марта запрещены в том числе внутренние рейсы.

Такой карантин должен продлиться 21 день. "Если мы не сможем справиться с предстоящим 21 днем, мы будем отброшены назад на 21 год", - заявил премьер-министр Индии Наренда Моди. Он добавил, что Индия находится на критической стадии, когда даже один неверный шаг может привести к распространению вируса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире