26 
марта
2020
14:00
33
5
896
Virtual karabakh

FIDE: Все участники приостановленного в России турнира претендентов здоровы

26 марта, 2020
14:00
896

FIDE: Все участники приостановленного в России турнира претендентов здоровы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Участники турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам в Екатеринбурге, который был приостановлен из-за грядущего закрытия воздушного сообщения РФ с другими странами, чувствуют себя хорошо, они здоровы, а результаты их последних анализов на коронавирус отрицательны.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Международной шахматной федерации (FIDE).

Турнир претендентов в Екатеринбурге был приостановлен 26 марта из-за постановления правительства РФ о прекращении воздушного сообщения с другими странами.

Планируется, что турнир с сохранением текущих результатов будет продолжен после стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

"Все они [участники] здоровы, у всех отрицательные анализы на коронавирус", - уточнили в пресс-службе.

Сейчас участники приостановленного турнира готовятся покинуть Екатеринбург, они сделают это 26 марта. Российская Федерация с 27 марта прекратит международные полеты, кроме рейсов для вывоза россиян.

На момент приостановки в турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (по 2,5). Планировалось, что турнир завершится 3 апреля.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт