26 
марта
2020
22:48
7
79
1359
Virtual karabakh

Жители Токио скупили продукты из-за угрозы коронавируса

26 марта, 2020
22:48
1359

Жители Токио скупили продукты из-за угрозы коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители японской столицы скупили продукты в магазинах к вечеру 26 марта после призыва администрации города не покидать в ближайшие дни дома без острой необходимости и работать дистанционно из-за угрозы коронавируса. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

С утра токийцы отправились в супермаркеты, образовав длинные очереди в кассы и, скупая основные и самые дешевые продукты питания. К полудню в магазинах не осталось хлеба, яиц, молока, а к вечеру опустели прилавки с мясом, рыбой, птицей и овощами. Вместе с тем, в достаточном количестве имеется рис, который еще пару недель назад активно скупали.

Не исключено, что поставки на утро возобновятся, а пока население готовится не выходить в ближайшие выходные из дома. Как заявил ранее журналистам генеральный секретарь кабинета министров Есихидэ Суга, в стране имеется достаточно продовольствия.

Губернатор Токио Юрико Коикэ призвала граждан не покидать дома после того, как накануне за сутки в японской столице число заражений коронавирусом возросло на 41, а в четверг - еще на 47.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире