27 
марта
2020
14:00
34
14
1552
Virtual karabakh

Пандемия вынудила переделывать пассажирские самолеты в грузовые - ФОТО

27 марта, 2020
14:00
1552

Пандемия вынудила переделывать пассажирские самолеты в грузовые - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пандемия коронавируса вынудила большинство стран мира закрыть свои границы, а авиакомпании - существенно сократить количество рейсов. Из-за того, что перелетов стало меньше, часть экипажей отправлена в вынужденный отпуск, а самолеты приходится либо ставить на временный прикол, либо перепрофилировать их.

По состоянию на середину марта в мире было отменено не менее 200 000 авиарейсов, что вынудило компании конвертировать свои пассажирские самолеты в грузовые борта. Такое решение позволит частично компенсировать потери от снижения числа пассажиров.

Как передает "Популярная механика" со ссылкой на Wired, American Airlines впервые за 35 лет совершила полностью грузовой рейс, а United Airlines свои самые большие лайнеры конвертирует в грузовые.

О переводе части своего пассажирского парка в коммерческие грузоперевозки уже объявили компании Delta, Korean Air, Scoot, British Airways и Cathay Pacific. После того, как пассажирские рейсы между Европой и США практически прекратились, стоимость грузоперевозок между континентами существенно выросла, что связано в том числе и с тем, что каждый пассажирский самолет перевозит в том числе и грузы.

Как сообщалось ранее, авиакомпании вынуждены размещать невостребованные самолеты на земле, а это может привести к дефициту места, поскольку в первую очередь "приземляют" крупные борта вроде Airbus A380.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире