29 
марта
2020
21:03
8
109
1583
Virtual karabakh

Число жертв COVID-19 в России достигло девяти человек

29 марта, 2020
21:03
1583

Число жертв COVID-19 в России достигло девяти человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Псковской области Российской Федерации умер пациент с подтвержденным диагнозом "коронавирус", заявил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

"Это первый в регионе случай смертельного исхода от этого заболевания. У пациента были тяжелые сопутствующие патологии в легких", - уточняется в сообщении, передает РИА Новости.

Губернатор региона Михаил Ведерников позднее рассказал, что у мужчины была хроническая обструктивная болезнь легких и гипертония.

"У пациентов с хроническими заболеваниями болезнь развивается стремительно и крайне разрушительно", - написал Ведерников в инстаграме, добавив, что врачи до последнего боролись за жизнь пациента.

Таким образом, число погибших от коронавируса в России достигло девяти человек. По последним данным, всего в стране выявлено 1 534 случая заражения (1 014 из них - в Москве), 64 пациента выздоровели.

Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности, неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Власти призывают население не выходить лишний раз на улицу или провести выходные на даче.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире