30 
марта
2020
09:26
55
6
758
Virtual karabakh

Власти Австралии запретили собираться более чем по двое

30 марта, 2020
09:26
758

Власти Австралии запретили собираться более чем по двое

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Австралии объявило об ужесточении мер по противодействию распространению коронавируса. Как заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон во время выступления по итогам заседания национального комитета безопасности, с 30 марта гражданам страны запрещено собираться больше чем по двое, а пожилые люди должны оставаться дома, сообщает ТАСС.

По словам Моррисона, во время заседания нацкомитета безопасности, прошедшего накануне вечером, были разработаны новые меры борьбы с распространением коронавируса, в том числе и запрет собираться более чем по двое, из которого сделано исключение для семей.

"Необходимо максимально ограничить контакт с другими людьми, сейчас не время собираться большими компаниями", - сказал Моррисон. Отметив, что "любые физические контакты должны быть ограничены только членами семьи", премьер уточнил, что под действие запрета также не подпадут люди, живущие под одной крышей.

Также власти обратились к пожилым австралийцам с просьбой не покидать свои дома без крайней необходимости.

"Это не принуждение, но это крайне настоятельный совет: люди в возрасте 70 лет и старше должны оставаться дома для собственной безопасности. Это также касается лиц с хроническими заболеваниями, старше 60 лет и представителей коренных народов старше 50 лет", - отметил премьер-министр.

Он сказал, что пожилым людям можно выходить на улицу для коротких прогулок, но в этих случаях они должны соблюдать максимальные меры предосторожности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире