30 
марта
2020
13:12
12
91
1150
Virtual karabakh

СМИ: При сходе с рельсов поезда в Китае пострадали 127 человек - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

30 марта, 2020
13:12
1150

СМИ: При сходе с рельсов поезда в Китае пострадали 127 человек - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По меньшей мере один человек погиб, 127 пострадали 30 марта в результате схода с рельсов пассажирского поезда в провинции Хунань (Центральный Китай). Об этом пишет газета "Жэньминь жибао", передает ТАСС.

По ее данным, состояние по меньшей мере четырех пострадавших оценивается как критическое.

10:53

Несколько вагонов пассажирского поезда, следовавшего из города Цзинань в провинции Шаньдун в Гуанчжоу провинции Гуандун, сошли с рельсов и перевернулись, сообщений о жертвах не поступало, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Инцидент произошел в понедельник в 11.40 по местному времени (6:40 по бакинскому времени - ред.) в городском округе Чэньчжоу провинции Хунань.

По предварительным данным, причиной аварии стал оползень, сошедший на железнодорожные пути на отрезке между станциями "Матяньсюй" и "Цифэнду" на ветке Пекин - Гуанчжоу в результате непрерывных проливных дождей.

Машинист поезда заметил оползень на путях и резко затормозил, однако избежать аварии не смог. В результате в передней части состава произошло возгорание, а вагоны со второго по шестой сошли с рельсов и перевернулись.

Сколько пассажиров было в поезде, пока не сообщается, также нет данных о числе пострадавших.

Поисково-спасательная операция продолжается, ведется расследование.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире