апр.
2020
18:59
44
34
1244
Virtual karabakh

В Европе заявили о росте опасности "мусорной" проблемы

1 апр., 2020
18:59
1244

В Европе заявили о росте опасности "мусорной" проблемы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Европе складывается ситуация, которая, как отмечают специалисты, может усугубить пандемию нового коронавируса. Речь идет о переработке мусора.

Как передает "Военное обозрение", во французском издании La Tribune вышел материал, в котором говорится о колоссальных проблемах в этой области. В частности, сообщается, что многие перерабатывающие и мусоросортировочные предприятия закрылись из-за пандемии COVID-19 не только во Франции, но и в Италии, Швейцарии, Германии, других странах ЕС. Это привело к тому, что сбор отходов различных классов приостановлен.

"Закрыты 27% сертифицированных центров утилизации бытовых отходов. До 94% из оставшихся в работе мусороперерабатывающих предприятий вынуждены вести деятельность по "деградирующей" схеме - с сокращениями численности сотрудников и времени их работы.

Это одновременно может нанести удар экологического характера, когда мусор могут попросту перестать не только сортировать, но и утилизировать, а также удар по промышленности", - говорится в статье.

В материале представлено заявление руководителя одного из крупных французских профсоюзов: "Опасность в том, что проблемы с сортировкой и переработкой впоследствии приведут к сокращению поставок материалов для предприятий".

Отмечается, что уже сейчас есть нехватка промышленного картона для упаковок пищевых товаров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире