апр.
2020
03:53
12
69
2371
Virtual karabakh

СМИ: Трамп проигнорировал предупреждение разведки США об опасности коронавируса

5 апр., 2020
03:53
2371

СМИ: Трамп проигнорировал предупреждение разведки США об опасности коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские разведчики в своих докладах президенту США Дональду Трампу неоднократно предупреждали его о серьезности угрозы, которую представляет новая коронавирусная инфекция. Впервые данный вопрос поднимался на брифинге еще 3 января. Об этом сообщает газета The Washington Post.

"Но потребовалось 70 дней с момента первого уведомления. Уже тогда надо было рассматривать коронавирус не как далекую угрозу гриппа, который взят под контроль, а как смертельную опасность", - указывается в публикации.

Отмечается, что уже к настоящему моменту есть много свидетельств того, что подход американской администрации к противодействию распространения инфекции имел "разрушительные последствия". 

По версии издания, самый большой пробел в борьбе с пандемией был допущен в разработке тестов на коронавирус. Если бы они были своевременно подготовлены, то было бы возможно составить первые карты очагов инфекции и вводить карантинные меры.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, на территории США зарегистрировано более 300 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, число погибших превысило 8,2 тысячи. При этом более 14,5 тысячи человек излечились.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире