апр.
2020
23:19
233
23
2771
Virtual karabakh

Турция заявила об успешном испытании вакцины от коронавируса на животных

5 апр., 2020
23:19
2771

Турция заявила об успешном испытании вакцины от коронавируса на животных

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Турции состоялись успешные испытания вакцины от коронавируса на животных.

Профессор столичного университета Хаджеттепе Атеш Кара рассказал, что специалисты с помощью микроигл на лейкопластыре ввели вакцину животным. Спустя некоторое время стало ясно, что препарат создает антитела к коронавирусу и не позволяет ему присоединяться к клеткам организма, сообщает "Комсомольская правда".

"Наконец-то хорошая новость. Животным была введена вакцина от коронавируса, которая создает антитела. Теперь пришло время проверить, сможет ли она защитить от болезни людей", - написал профессор университета Атеш Кара на своей странице в Twitter. Кстати, он входит в состав научного комитета Турции по изучению коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что в России в настоящее время врачи проводят испытания вакцины от COVID-19 на животных, в частности на низших приматах. Ученые планируют завершить их уже к концу апреля.

Также гендиректор государственного научного центра "Вектор" Ринат Максютов заявил о доклинических исследованиях, которые предполагается начать уже в начале мая, а клинические - предварительно в конце июня.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире