апр.
2020
09:38
39
5
1194
Virtual karabakh

Ассоциация врачей у ринга призвала не проводить турниры по ММА

7 апр., 2020
09:38
1194

Ассоциация врачей у ринга призвала не проводить турниры по ММА

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Совет директоров Ассоциации врачей у ринга (ARP) призвал на неопределенный срок приостановить все турниры по смешанным единоборствам (ММА) на фоне пандемии коронавируса.

Как передает ТАСС, текст обращения опубликован на сайте организации.

Накануне стало известно, что турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) будет проведен 18 апреля, как и было запланировано. Участие в нем должен был принять россиянин Хабиб Нурмагомедов, однако спортсмен отказался от выступления из-за пандемии коронавируса. Место проведения турнира еще не объявлено, изначально он должен был пройти в Нью-Йорке. В главном бою вечера россиянина заменит американский боец Джастин Гейджи.

"Спортивные мероприятия по всему миру были отменены из-за повышенного риска заражения и передачи инфекции. ARP рекомендует не проводить турниры по смешанным единоборствам до дальнейшего уведомления, речь идет обо всех событиях, независимо от числа вовлеченных людей. Соревнования по боевым искусствам, проходящие во время пандемии, подвергают спортсменов и всех, кто участвует в этих мероприятиях, риску заражения кронавирусом", - сказано в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт