апр.
2020
09:33
98
9
1398
Virtual karabakh

Россия экстрадирует экс-депутата парламента Армении

8 апр., 2020
09:33
1398

Россия экстрадирует экс-депутата парламента Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генпрокуратура России удовлетворила запрос Армении об экстрадиции разыскиваемого за участие в разбое бывшего депутата армянского парламента Левона Саргсяна (в русскоязычных СМИ - Саркисяна), сообщили РИА Новости в ведомстве.

В ноябре 2019 года пресс-служба полиции Армении сообщила о задержании в Зеленограде Саргсяна, разыскиваемого армянскими правоохранительными органами с 1 октября 2018 года по подозрению в участии в преступном сообществе, а также разбое, совершенном организованной группой в целях хищения имущества в особо крупных размерах. Максимальное наказание по этим статьям - до 15 лет лишения свободы.

В марте представитель армянской генпрокуратуры Гор Абрамян заявил, что российская сторона решила выдать Саргсяна Еревану.

"Запрос Армении о его выдаче поступил в Генеральную прокуратуру РФ в установленные международным договором сроки с приложением необходимых документов. 19 марта 2020 года Генпрокуратурой РФ было принято решение об удовлетворении запроса Армении о выдаче Саргсяна Л.Г. для привлечения к уголовной ответственности за инкриминируемые ему преступления", - сообщается в ответе ведомства на соответствующий запрос агентства.

Саргсян был депутатом армянского парламента нескольких созывов, членом бывшей правящей Республиканской партии Армении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире