апр.
2020
09:11
35
10
1180
Virtual karabakh

В США пересматривают объемы финансирования ВОЗ

9 апр., 2020
09:11
1180

В США пересматривают объемы финансирования ВОЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Соединенных Штатов пока не настаивают на смене руководства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), считая, что сейчас не время для подобных перемен.

Как сообщает ТАСС, об этом госсекретарь Майк Помпео заявил на брифинге в Белом доме.

"Это не то время, чтобы осуществлять подобные замены. Будет много времени для того, чтобы оглянуться и посмотреть, как ВОЗ выполняет свою работу", - сказал он.

"В настоящее время мы проводим переоценку нашего финансирования ВОЗ. Организации должны работать, должны приносить результат, для которого они предназначены. Мы должны заботиться о том, чтобы не только ВОЗ, но и любая международная организация, которой мы во благо Америки даем деньги налогоплательщиков, обеспечивала достижение результатов. В этом плане ВОЗ ничем от них не отличается, она должна осуществлять миссию, для выполнения которой предназначена. Она (ВОЗ) не добилась того, для чего предназначалась", - отметил Помпео.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп, выступая на том же брифинге, вновь обрушился с критикой на ВОЗ.

"В течение многих лет сотни миллионов долларов направлялись ВОЗ. В прошлом году было 452 миллиона долларов, а Китай заплатил 42 миллиона. До этого были схожие цифры. Думаю, им надлежит правильно расставлять приоритеты, а приоритет должен быть такой, чтобы ко всем относились должным образом, к каждой стране", - добавил глава Белого дома.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире