апр.
2020
10:10
9
35
1055
Virtual karabakh

Генсек ООН ответил на критику в адрес ВОЗ

9 апр., 2020
10:10
1055

Генсек ООН ответил на критику в адрес ВОЗ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генсек ООН Антониу Гутерриш в ответ на критику работы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время пандемии коронавирусной инфекции призвал пока что не заниматься определением того, кто как выполнил свою работу, а проявить единство в борьбе с распространением коронавируса.

"Сейчас время для единства - для того, чтобы международное сообщество работало вместе, чтобы остановить вирус и свести на нет негативные последствия", - приводит агентство Associated Press слова Гутерриша, передает "Интерфакс".

Он отметил, что сейчас не время для того, чтобы "извлекать уроки", однако когда пандемия закончится, нужно будет изучить, как именно инфекция появилась и так быстро распространилась. Также можно будет проанализировать последовавшие меры и реакцию на эту кризисную ситуацию.

По его словам, уже после этого анализа можно будет делать какие-либо выводы.

Гутерриш добавил, что ситуация с коронавирусом нового типа "беспрецедентная для нашего времени и потому требует беспрецедентного ответа".

Генсек сделал это заявление после того, как президент США Дональд Трамп подверг критике то, как ВОЗ борется с коронавирусом.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире