10 
апр.
2020
11:49
27
6
884
Virtual karabakh

Шесть директоров "Барселоны" ушли в отставку из-за кризиса

10 апр., 2020
11:49
884

Шесть директоров "Барселоны" ушли в отставку из-за кризиса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шесть членов совета директоров "Барселоны" покидают свои посты. 

В отставку подали два вице-президента - Эмили Русо и Энрике Томбас, у которых случился конфликт с президентом каталонцев Жозепом Бартомеу, а также директора - Сильвио Элиас, Мария Тейшидор, Жозеп Понт - и секретарь правления - Жорди Класамилья, сообщает sports.ru.

Причиной отставки они называют плохое управление кризисом в "Барселоне", дело, связанное с аккаунтами в социальных сетях, а также будущее клуба после пандемии коронавируса.

"Директора, подписавшиеся ниже, сообщили президенту Бартомеу о решении немедленно и бесповоротно уйти в отставку с занимаемых должностей в клубе.

Мы достигли этой точки и не видим возможности изменить способы управления клубом перед лицом важных вызовов в будущем, особенно после окончания пандемии.

Хотим подчеркнуть наше разочарование по поводу инцидента с аккаунтами клуба в социальных сетях, известного в прессе как Barçagate.

Желаем, чтобы после аудита со стороны PricewaterhouseCoopers отчетность была передана тем, кому положено.

И наконец, мы хотим поблагодарить директоров и выразить благодарность нашим коллегам по совету директоров, которые посвятили свою энергию и силу на благо "Барселоны".

Мы благодарим руководителей и сотрудников клуба за поддержку и отличную работу. Мы с удовольствием служили любимой "Барсе", - говорится в заявлении об отставке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт