10 
апр.
2020
15:26
27
9
903
Virtual karabakh

World Athletics рекомендует провести национальные чемпионаты в августе

10 апр., 2020
15:26
903

World Athletics рекомендует провести национальные чемпионаты в августе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) рекомендовала национальным федерациям провести чемпионаты, отложенные из-за пандемии коронавируса, с 8 по 9 августа.

Как передает ТАСС, об этом сообщает пресс-служба организации.

"Никто из нас не может предсказать будущее в эти беспрецедентные времена, но мы знаем, что разные страны находятся на разных этапах борьбы с пандемией, - сказал глава World Athletics Себастьян Коу. - Поэтому мы пытаемся создать структуру для наших спортсменов и национальных федераций, чтобы они смогли начать планирование соревнований. Если это будет вообще возможно, мы постараемся провести отложенный сезон на открытом воздухе с августа по октябрь".

"Мы надеемся, что сезон начнется с национальных чемпионатов во многих странах северного полушария Земли в начале августа, ограничения на пересечение границ между странами не повлияют на эти соревнования. За этим последует, как мы надеемся, международный сезон, но, конечно, мы зависим от развития ситуации с пандемией коронавируса. Тем не менее считаем, что мы должны дать всем заинтересованным сторонам некоторую надежду на то, что все вернется в норму ближе к концу этого года", - добавил Коу.

Также сообщается, что в общем календаре соревнований по легкой атлетике на 2021 год планируется выделить под проведение национальных чемпионатов два окна: 5-6 июня и 26-27 июня.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт