30 
апр.
2020
09:12
88
11
1615
Virtual karabakh

В Турции пообещали не повышать цены на отдых после пандемии

30 апр., 2020
09:12
1615

В Турции пообещали не повышать цены на отдых после пандемии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турецкие отели не будут повышать цены после окончания пандемии коронавируса, заявил РИА Новости глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

"Повышения цен из-за пандемии в этом году точно не будет, на этот счет пусть никто не сомневается. Все контракты на этот сезон мы заключили с турагентствами еще в прошлом году. И не можем задним числом повышать цены. Более того, для привлечения клиентов некоторые отели даже могут пойти на дополнительные скидки и кампании, но это не будет означать падения цен в целом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после пандемии у отелей могут возрасти расходы из-за повышенной потребности в дезинфицирующих средствах и большем количестве персонала.

"Но государство сейчас поддерживает отрасли, пострадавшие от пандемии, и в особенности туристическую сферу. Этих мер поддержки нам сейчас вполне достаточно, а если потребуется что-то еще, то, уверен, правительство пойдет нам навстречу и не оставит в беде туристический сектор", - заявил глава федерации.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире