мая
2020
13:34
15
68
1249
Virtual karabakh

В Китае ждут первый туристический пик после эпидемии коронавируса

1 мая, 2020
13:34
1249

В Китае ждут первый туристический пик после эпидемии коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый туристический пик в 2020 году после эпидемии коронавирусной инфекции ожидается в Китае на первомайских праздничных выходных, которые продлятся пять дней, говорится в полученном РИА Новости докладе крупнейшего в КНР туристического агентства Ctrip.

"Совпав с постепенным ослаблением ограничений на передвижение, введенных из-за пандемии COVID-19, пятидневные праздничные выходные в мае являются знаменательным событием в восстановлении туристического сектора. Ожидается, что майские праздники станут первым туристическим пиком в 2020 году, вероятно, данные по поездкам увеличатся вдвое по сравнению с выходными по случаю Дня поминовения усопших в апреле, когда жители Китая совершили 43 000 000 поездок, а доход туристической отрасли составил около 1 200 000 000 долларов", - говорится в докладе.

Авторы документа также отмечают новый тренд в модели путешествий после эпидемии. Чтобы не допустить массовых скоплений людей, администрация популярных туристических достопримечательностей ввела систему бронирования, ограничив поток посетителей до 30% от максимального. Кроме того, туристы переориентировались от путешествий между регионами и за границу на местный туризм.

Люди в основном совершают четырехдневные поездки в близлежащие районы. Больше всего туристов выезжают из Шанхая, Гуанчжоу, Шэньчжэня, Чэнду, Ханчжоу, Нанкина, Пекина, Чунцина, Сианя и Чанша.

Резко возросло количество бронирований для небольших тургрупп от трех до шести человек, трех-четырехдневные поездки, а также бронирований с использованием частного автомобиля и гида.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире