мая
2020
08:46
49
27
1251
Virtual karabakh

В некоторых странах Европы туристам предложат пройти тесты на коронавирус

7 мая, 2020
08:46
1251

В некоторых странах Европы туристам предложат пройти тесты на коронавирус

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В аэропорту Австрии туристам предлагают пройти тест на коронавирус, а в Андорре планируют ввести исследования на антитела на сухопутных границах.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает АТОР.

Аэропорт Вены запустил платный сервис по тестированию на COVID-19. До 31 мая все пассажиры, прибывающие в Австрию из-за рубежа, должны иметь при себе полученную не более четырех дней назад медицинскую справку об отсутствии коронавируса (тест ПЦР), или отправиться на обязательную 14-дневную самоизоляцию.

Теперь тем, у кого такой справки нет, и кому не хочется на карантин, по прилету в аэропорту предлагается пройти экспресс-тест, записаться на который нужно заранее (по e-mail или по телефону, указав дату и номер рейса). Стоимость услуги - 190 евро. Результат обещают в течение двух-трех часов.

По мнению руководства венского аэропорта, новый сервис будет востребован и у тех, кто вылетает из Вены по международным направлениям. В настоящее время из аэропорта выполняются регулярные рейсы в Доху, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гамбург, Лиссабон, Минск и Софию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире