мая
2020
03:13
57
60
1740
Virtual karabakh

Меган Маркл заставила принца Гарри бросить охоту и продать ружья

7 мая, 2020
03:13
1740

Меган Маркл заставила принца Гарри бросить охоту и продать ружья

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Неодобрение жены заставило принца Гарри продать свои охотничьи ружья. Об этом сообщает издание The Sun, передает "Лента.ру"

Прежде принц был заядлым охотником: известно, что однажды он подстрелил буйвола, который весил около тонны. За два ружья ручной работы, изготовленные английской фирмой James Purdey & Sons, он заплатил не менее 50 тысяч фунтов стерлингов.

Гарри бросил охоту после рождения ребенка. Причиной этого могло быть влияние жены - герцогини Сассекской Меган Маркл.

"Я думаю, Гарри перестал охотиться, потому что это не нравится Меган", - заметила в недавнем интервью журналу Radio Times 86-летняя зоолог Джейн Гудолл, знакомая с королевской семьей.

Ружья были проданы около пяти месяцев назад, причем покупатель не знал, что прежде они принадлежали принцу Гарри. "Он был в восторге, когда это обнаружил, - рассказал The Sun знакомый их нового владельца. - Это прекрасные экземпляры, и он очень ими доволен, просто он не такой человек, который станет хвалиться связями с королевской семьей".

Джейн Гудолл известна благодаря многолетнему изучению социальной жизни шимпанзе в Национальном парке Гомбе-Стрим в Танзании. Гудолл первой открыла, что шимпанзе используют примитивные орудия. Она впервые начала давать исследуемым животным имена вместо номеров.

С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения "Ваше королевское высочество", государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. В ближайшие 12 месяцев они смогут рассчитывать на помощь отца Гарри, принца Чарльза, который будет оплачивать расходы сына и невестки из личных средств.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире