12 
мая
2020
11:10
61
17
2734
Virtual karabakh

Турция введет ограничения для туристов после пандемии коронавируса

12 мая, 2020
11:10
2734

Турция введет ограничения для туристов после пандемии коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Турция введет новые ограничения для иностранных туристов, согласно которым ни один посещающий страну путешественник не сможет въехать в нее без справки об отсутствии коронавируса.

С таким заявлением выступил министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой. Его слова приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР), передает Lenta.Ru.

По словам министра, власти обяжут всех иностранцев и местных граждан, возвращающихся из-за границы, пройти тестирование на COVID-19 в аэропортах страны.

Отмечается, что с июня Министерство здравоохранения организует работу специальных лабораторий, которые будут проверять пассажиров на наличие вируса в основных воздушных гаванях Турции.

Эрсой также уточнил, что тестирование будет осуществляться до прохождения паспортного контроля и займет не больше двух-трех минут. О результате каждый пассажир сможет узнать через пять-шесть часов, и если он окажется положительным, то туриста немедленно изолируют в отеле и установят, с кем он контактировал.

Министр добавил, что работа лабораторий будет организована таким образом, чтобы избежать большого скопления людей и обеспечить максимальный комфорт приезжающих в страну гостей.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире