23 
мая
2020
10:07
17
26
713
Virtual karabakh

Во Франции разрешат религиозные церемонии

23 мая, 2020
10:07
713

Во Франции разрешат религиозные церемонии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Власти Франции договорились с конфессиями о возобновлении религиозных церемоний, отмененных из-за коронавируса, при соблюдении социальной дистанции в 1 метр, ношении масок и дезинфекции рук. Об этом заявил глава МВД страны Кристоф Кастанер, пишет РИА Новости.

Министерство на своем сайте сообщает, что Кастанер договорился с представителями конфессий об условиях возобновления религиозных церемоний и мерах санитарной безопасности. Отмечается, что соответствующий указ выйдет в ближайшие часы и немедленно вступит в силу.

"Ношение защитной маски будет обязательным во время религиозных церемоний", - говорится в сообщении.

Особое внимание будет уделено входам и выходам из зданий. Религиозным организациям нужно определить ответственных для регулирования потока, контроля числа людей внутри помещений и предотвращения скоплений вокруг них. При входе в места отправления культа будет обязательна дезинфекция рук.

При несоблюдении правил префекты департаментов смогут запретить открытие или закрыть место отправления культа. К общим мерам добавятся рекомендации, разработанные каждой конфессией и адаптированные к их ритуальной практике.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире