23 
мая
2020
17:12
81
23
1259
Virtual karabakh

В Мадриде проходит массовая антиправительственная акция

23 мая, 2020
17:12
1259

В Мадриде проходит массовая антиправительственная акция

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители Мадрида выехали на улицы города в субботу на автомобилях, чтобы принять участие в масштабной акции протеста против действий правительства Испании в условиях пандемии коронавируса.

Как сообщает корреспондент ТАСС, в манифестации принимают участие несколько тысяч человек.

Акция началась на площади Сибелес недалеко от мэрии Мадрида в 12:00 по местному времени (14:00 по бакинскому времени). Это первый протест в столице страны, проведение которого официально одобрено властями с начала пандемии. Организатором акции стала крайне правая партия "Вокс".

Под звуки клаксонов и призывы к отставке левого коалиционного правительства длинная колонна из автомобилей проехала по центральным улицам столицы. На всех машинах были закреплены флаги королевства. За соблюдением порядка в ходе акции следили десятки полицейских. Аналогичные акции протеста, организованные "Вокс", проходят и в других городах Испании.

Помимо этого протеста крайне правых, уже не первую неделю в 21:00 некоторые жители страны стучат по кастрюлям с балконов, выражая свое недовольство действиями правительства. В последние же дни, воспользовавшись тем, что теперь разрешено выходить на прогулку, ряд испанцев устраивают стихийные акции. Так, примерно в 21:00 в Мадриде и некоторых других городах страны подданные королевства собираются в определенных местах, скандируют лозунги против правительства и стучат по посуде.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире