25 
мая
2020
08:55
62
11
1841
Virtual karabakh

“Двигался к свету”: выживший в авиакатастрофе в Пакистане рассказал о спасении - ФОТО

25 мая, 2020
08:55
1841

“Двигался к свету”: выживший в авиакатастрофе в Пакистане рассказал о спасении - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Один из двух пассажиров, уцелевших в крушении авиалайнера в Пакистане, описал пережитое им, сказав, что видел вокруг лишь пламя и слышал крики других людей.

Как сообщает BBC, Мухаммаду Зубаиру удалось выбраться из горящего самолета, рухнувшего в Карачи 22 мая.

На данный момент известно о двух выживших пассажирах Airbus A320, который упал на жилой квартал Карачи при заходе на посадку. В результате авиакатастрофы подтверждена гибель 97 человек. Причины случившегося пока не установлены.

После первой неудавшейся попытки посадить самолет пилот сообщил о технической неисправности, а затем подал сигнал бедствия. Власти Пакистана всего несколько дней назад возобновили авиаперелеты, которые были приостановлены из-за пандемии коронавируса.

По словам Мухаммада Зубаира, самолет произвел одну попытку приземлиться, а через 10-15 минут внезапно рухнул на жилые дома Карачи. Сам Зубаир получил в результате крушения лишь небольшие травмы.

"Никто и не подозревал, что самолет вот-вот рухнет. Он снижался плавно", - сказал он.

По его словам, в момент удара о землю он потерял сознание, а когда пришел в себя, услышал крики.

"Отчаянные крики раздавались со всех сторон. Дети и взрослые. Вокруг себя я видел лишь огонь. Людей я не видел, только слышал их крики. Я отстегнул ремень безопасности, увидел в отдалении некий свет и двинулся в этом направлении. Чтобы выбраться, мне пришлось спрыгнуть примерно с трехметровой высоты", - рассказал Мухаммад.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире