26 
мая
2020
07:19
12
179
1777
Virtual karabakh

В Британии призвали сделать туалеты "гендерно-нейтральными"

26 мая, 2020
07:19
1777

В Британии призвали сделать туалеты "гендерно-нейтральными"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Поистине тектонические сдвиги может вызвать пандемия коронавируса во всех сферах жизни общества. Изменения могут коснуться даже такой, казалось бы, неколебимой области как общественные туалеты.

Как пишет The Daily Mail, британская туалетная ассоциация уверена, что дальнейшее разделение на "М" и "Ж" будет не просто бессмысленным, но и опасным для жизни и здоровья.

Создание "гендерно-нейтральных" туалетов, по мнению специалистов, должно стать нормой с целью ограничить число людей. Предполагается, что мужчины и женщины могли бы стоять в очереди у одной двери, а выходить через другую дверь.

Управляющий директор туалетной ассоциации Рэймонд Мартин уже обратился в правительство Британии с требованием устроить "туалетную революцию".

"Это будет стоить много денег, но если мы хотим вернуться на улицы, общаться, ходить в парки и на пляжи, тогда правительство должно вмешаться. Мы хотим вернуть жизнь в эту страну, и туалеты являются важной частью этого", - заявил он.

Кроме того, в эпоху постпандемии предлагается внедрить ряд "туалетных инноваций" - от механизмов смыва и самозакрывающихся сидений до сенсорных кранов и дозаторов мыла.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире