25 
мая
2020
14:48
23
78
1992
Virtual karabakh

Лукашенко призвал готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса

25 мая, 2020
14:48
1992

Лукашенко призвал готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал серьезно готовиться ко второй волне эпидемии COVID-19.

"Мы должны держать в уме вторую волну. Никто не доказал, что она будет, но мы должны к этому готовиться. И никто не знает, когда она придет. Если зимой и осенью, то дай Бог, чтобы мы серьезно смогли подготовиться к этому. А, может быть, сия беда нас минет. Тем не менее, расслабляться нельзя", - сказал Лукашенко на совещании 25 мая в Минске. Его цитирует госагентство БелТА.

Касаясь текущей эпидситуации, президент заявил о постепенном улучшении. "Если, я часто говорю это последний месяц, и дальше так пойдет, то будем считать, что мы справились с Божьей помощью с этим заболеванием. Свидетельством тому является, что мы в Витебске больницы начали зачищать, вымывать - те, которые готовили как резерв для коронавируса", - сказал он.

Лукашенко также отметил стабилизацию заболеваемости и даже некоторое снижение в Минской области. Неплохая обстановка и в Могилевской области. "Если так, то у нас останутся только две области - Брестская и Гомельская, - которые мы должны контролировать. Они позже всех вошли в этот процесс, и специалисты говорят о том, что они позже всех и выйдут, на неделю где-то", - заметил президент. 

"Коек предостаточно. Тяжелых меньше стало. Видимо, вирус все-таки ослаб уже, вирулентность его уже не та", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире