26 
мая
2020
18:00
48
28
798
Virtual karabakh

В Австралии вакцину от коронавируса испытывают на добровольцах

26 мая, 2020
18:00
798

В Австралии вакцину от коронавируса испытывают на добровольцах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Испытания вакцины от коронавируса на людях начались в Австралии 26 мая. Как сообщили в медицинском исследовательском центре Mater Health Services, в эксперименте принимают участие порядка 130 добровольцев в возрасте от 18 до 59 лет, пишет ТАСС.

Тестирование, которое проходит под контролем создателя вакцины NVX-CoV2373 - американской биотехнологической компании Novavax, стартовали в Мельбурне и будут продолжены в Брисбене. Ожидается, что помимо доказательства безопасности препарата для человека, испытания позволят исследователям сделать первые выводы и об эффективности вакцины.

"Добровольцы получат вакцину, а команда специалистов будет внимательно следить за всеми изменениями в их состоянии, после чего мы сможем сделать вывод о ее безопасности [для человека]. На втором этапе мы оценим степень ее эффективности в борьбе с коронавирусом", - пояснил эксперт по инфекционным заболеваниям Пол Гриффин из службы Mater Health Services.

Сообщается, что NVX-CoV2373 - это "рекомбинантная вакцина, созданная с помощью генной инженерии". Ученые полагают, что уже к июлю будут иметь достаточно данных о новом препарате, чтобы перейти ко второй фазе испытаний на людях - проверке действия вакцины на пациентов, зараженных коронавирусом, и больных COVID-19 с осложнениями.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире