27 
мая
2020
20:45
123
23
919
Virtual karabakh

В Израиле возобновили работу рестораны, бары и бассейны

27 мая, 2020
20:45
919

В Израиле возобновили работу рестораны, бары и бассейны

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Рестораны, бары, бассейны и аттракционы, закрытые в Израиле с 15 марта из-за мер по предупреждению распространения коронавируса, возобновили работу в среду в рамках одобренного правительством страны очередного этапа смягчения условий карантина, передает ТАСС.

"Разрешена работа баров, пабов, плавательных бассейнов, аттракционов и фуникулеров при условии соблюдения социальной дистанции, гигиены и инструкций", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что "нарушение правил классифицируется как уголовное преступление, а также как административное правонарушение, которое влечет за собой наложение штрафных санкций в размере от 2000 до 5000 шекелей" (972 - 2431 манат - ред.).

Ранее Минздрав страны опубликовал условия, в соответствии с которыми должны работать эти заведения. Для ресторанов заполняемость ограничена 85%, если эта точка общепита может обслуживать более 100 клиентов. Для небольших заведений, где меньше 100 посадочных мест, ограничений по количеству посетителей нет. Расстояние между столами должно составлять 1,5 метра, обслуживание производится только по предварительному заказу, на входе у всех посетителей должна измеряться температура.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире