29 
мая
2020
08:54
17
229
3323
Virtual karabakh

В Казахстане мальчик убил молотком младшую сестру из-за компьютера

29 мая, 2020
08:54
3323

В Казахстане мальчик убил молотком младшую сестру из-за компьютера

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Тараз на юге Казахстана 15-летний мальчик убил свою 10-летнюю сестру.

Как сообщает издание Экспресс К, дети жили в многодетной семье. Школа предоставила им для дистанционного обучения во время карантина компьютер, который брат и сестра не поделили.

Погибшая девочка, которую звали Люда, хорошо училась и компьютер использовала только для учебы. Ее брат Алексей хотел играть на нем в игры. Из-за этого дети ссорились. В конце концов, дождавшись, когда Люда ляжет спать во дворе дома, Алексей нанес ей несколько ударов молотком по голове. После чего положил труп под забор соседей. А потом поднял шум, заявив родителям, что сестра потерялась, и сам же первый “нашел” ее тело.

Соседи говорят, что, когда прибывшие медики поднимали тело Люды, часть ее черепа просто отвалилась — такой силы были нанесенные ей удары.

Замначальника Управления криминальной полиции ДП Жамбылской области Ардак Мадимаров сказал, что Алексей сначала отпирался, но затем признал, что убил свою сестру, которая, как он выразился, “достала” его.

“Самое интересное, что школьник даже не заплакал, рассказал обо всем без эмоций. В доме мы обнаружили орудие убийства — молоток и забрызганные кровью футболку и сланцы”, - приводит издание слова Мадимарова.

Сообщается, что подросток, самый старший в семье, был замкнутым. Но ничего плохого о нем никто не мог сказать.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире