31 
мая
2020
04:45
54
6
1470
Virtual karabakh

Жители японских городов сообщили, что им по ошибке перечислили двойные пособия

31 мая, 2020
04:45
1470

Жители японских городов сообщили, что им по ошибке перечислили двойные пособия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жители японского города Муроран на Хоккайдо сообщили своей администрации, что им по ошибке дважды перечислили пособие, причитающееся каждому в стране в рамках мер поддержки из-за коронавируса. Об этом передает телеканал NHK, пишет РИА Новости.

На прошлой неделе город начал перечислять людям деньги по собранным ранее заявлениям. Через два дня от жителей стали поступать сообщения, что им и членам их семей по ошибке дважды перечислили сумму в 100 000 иен (около 930 долларов). Администрация проверила и установила, что произошел сбой. Пособия, которые по решению правительства включены в систему мер по поддержке населения из-за распространения коронавируса, дважды получили 39 человек. Все они согласились вернуть деньги городу.

В городе Нэягава в префектуре Осака из-за подобной ошибки 2 196 человек получили пособия дважды на общую сумму более 2 миллионов долларов.

Жители поселка Тэнъэй в префектуре Фукусима также получили пособие в двойном размере и незамедлительно сообщили об этом в местные органы власти. В двойном размере пособие получили 1 162 человека, общая сумма составила более 1 миллиона долларов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире