30 
мая
2020
23:33
41
21
1673
Virtual karabakh

Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с осуждением - ФОТО

30 мая, 2020
23:33
1673

Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с осуждением - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мика Стоффер из Огайо (США) - популярный в соцсетях блогер, сотрудничает с многочисленными брендами. Вместе с супругом она воспитывает четверых детей, в 2017 году пара также взяла на воспитание мальчика с аутизмом из Китая. Поклонники восхищались поступком семьи, ролики с участием мальчика-сироты принесли блогеру большую популярность. Но потом ребенок с особенностями перестал появляться в кадре, и недавно выяснилось - почему. 

Стофферы зарабатывают тем, что записывают ролики о жизни своей семьи - как готовят еду, отдыхают с детьми, обустраивают дом. На Youtube-канале Мики более 700 000 подписчиков, на семейном канале The Stauffer Life - более 300 000, в Instagram у мамы - более 200 000. Когда пара начала вести видеоблог, у них была одна совместная дочь, а у Мики также ребенок от предыдущих отношений. Позже в семье появились еще двое мальчиков. Счастливыми моментами беременности и воспитания сыновей супруги активно делились в своих роликах, пишет об этой истории Buzzfeed, передает Tut.by.

В 2016 году пара объявила о том, что собирается взять на усыновление приемного мальчика из Китая. Мика выпустила десятки видео о том, какой путь семья прошла на пути к усыновлению, эмоциях и сложностях на этом этапе. В одном из спонсорских роликов блогер заявила, что тратит деньги, которые зарабатывает на Youtube, чтобы привезти мальчика домой из Китая. Усыновителей предупреждали о том, что ребенок непростой, что у него есть повреждение мозга. Поначалу в семье не были к этому готовы, но позже Мика написала, что "Бог смягчил их сердца". Видео о том, как родители встречаются с мальчиком, стало хитом видеоблога. 

Приемные родители старались наладить жизнь мальчика, работали со специалистами, мама говорила, что ребенок делает успехи и активно раздавала интервью. "Он замечательный ребенок, и его состояние не требует особого ухода. Все, что вам нужно, - это большое сердце и терпение каждый день", - писала она. В феврале 2020 года мальчик пропал из поля зрения подписчиков, они стали волноваться. В День матери Мика написала, что это был "самый тяжелый праздник" в ее жизни. На днях Стофферы выложили видео, в котором все объяснили. Они признались, что нашли для Хаксли другую семью.

Пара рассказала, что решение было принято для эмоционального благополучия мальчика, потому что они сами оказались не готовы ко всем трудностям и испытаниям, связанным с воспитанием особенного ребенка. Мика заявила, что она не делилась с подписчиками 99% того, что на самом деле происходило у них дома, особенно в этой ситуации страдали другие дети. 

"Он счастлив, у него все хорошо, а у его новой мамы есть медицинское образование", - заявила мама. Мнения подписчиков о произошедшем разделились. Часть из них поддержали решение семьи, ведь приемные дети - это намного сложнее, чем может показаться, тем более, если это ребенок с особенностями. Другие фолловеры выразили возмущение тому, что Стофферы зарабатывали большие деньги на мальчике, ведь видео с его участием всегда набирали огромное количество просмотров. 

"Мое сердце болит за бедного Хаксли", - написал подписчик в Twitter. "Они притащили этого бедного маленького мальчика из Китая, а потом бросили его". "Как будто он домашнее животное, а не живой ребенок", - возмущаются бывшие поклонники Мики. Главная их претензия в том, что блогер использовала приемного мальчика для раскрутки канала и получения спонсорской помощи. 

Одна из подписчиц сказала, что беспокоится и о других детях на YouTube. "Мне не по себе от того, что детей эксплуатируют на YouTube с целью получения прибыли. Это несправедливо по отношению к ним, ведь они не могут дать согласие на то, чтобы их личная жизнь была показана на весь мир".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире