30 
мая
2020
17:26
85
16
1138
Virtual karabakh

Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его переизбрание

30 мая, 2020
17:26
1138

Предсказавший победу Трампа профессор спрогнозировал его переизбрание

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Профессор политологии Университета Стоуни-Брук в Нью-Йорке Хельмут Норпот, предсказавший победу нынешнего президента США Дональда Трампа на выборах в 2016 году, считает, что тот с высокой долей вероятности будет переизбран на этот пост, передает РИА Новости.

Норпот разработал модель прогнозирования выборов, которая с 1992 дала сбой всего лишь один раз - в 2000 году, рассчитав, что победят демократы. Тогда президентом США стал республиканец Джордж Буш, забравший голоса в колеблющемся штате Флорида.

Согласно данной модели, побеждает кандидат, наиболее удачно выступающий на праймериз.

В 2016 году Норпот заявил, что, согласно его модели прогнозирования результатов выборов, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп выиграет предвыборную гонку.

"Ключ к (победе - ред.) на выборах в ноябре - праймериз ... Дональд Трамп очень легко победил на них в своей партии", - заявил Норпот в интервью телеканалу Fox News.

Согласно модели ученого, вероятность победы нынешнего президента США на предстоящих выборах составляет 91%, ожидается, что он получит 362 голоса выборщиков. При этом вероятный кандидат в президенты от демократов Джо Байден, по прогнозу этой модели, получит 176 голосов.

Выборы президента США, а также в обе палаты Конгресса намечены на 3 ноября. Республиканцы должны выдвинуть Трампа на второй срок, у демократов в ходе праймериз победил Джо Байден. Съезды партий, на которых будут выдвинуты кандидаты, намечены на август.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире