31 
мая
2020
03:15
48
30
1631
Virtual karabakh

Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами

31 мая, 2020
03:15
1631

Трамп пригрозил протестующим многочисленными арестами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп пригрозил участникам акций протеста многочисленными арестами и использованием "неограниченной мощи" военных. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте, передают российские СМИ.

Как считает американский лидер, либеральные губернаторы и мэры должны быть намного жестче. "В противном случае федеральное правительство вмешается и будет делать то, что нужно сделать", - заявил Трамп. По его словам, это включает использование неограниченной мощи американских военных и многочисленные аресты.

Ранее Трамп сообщил, что лично наблюдал за стычками протестующих с сотрудниками Секретной службы, которые начались ночью 30 мая перед Белым домом. По его словам, никто не был близок к тому, чтобы преодолеть ограждение Белого дома.

Десятки городов США охвачены акциями протеста, сопровождающимися беспорядками, которые начались после смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. Выступления против власти проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Денвере, Нью-Йорке, Индианаполисе, Бостоне, Детройте и многих других городах. В некоторых случаях бунты сопровождаются стрельбой, в частности в Окленде был убит один сотрудник Федеральной службы охраны США.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире