31 
мая
2020
10:04
50
25
984
Virtual karabakh

Трамп заявил, что отложит саммит G7 до сентября и пригласит на него Россию

31 мая, 2020
10:04
984

Трамп заявил, что отложит саммит G7 до сентября и пригласит на него Россию

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен отложить саммит G7 до сентября и пригласить на него четыре страны, включая Россию, передает РИА Новости.

"Президент сообщил некоторые новости о G7, которые разрешил использовать нам под запись. Он откладывает его до сентября и планирует пригласить Россию, Южную Корею, Австралию и Индию", - сообщили журналисты президентского пула.

"Мне не кажется, что G7 в достаточной мере является представителем того, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран", - заявил Трамп.

В свою очередь, глава отдела Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара заявила, что саммит расширенной группы стран позволит обсудить вопросы, связанные с КНР.

"Алисса Фара сказала, что (саммит) сведет вместе наших традиционных союзников, чтобы поговорить о том, как иметь дело с будущим Китая", - говорится в сообщении журналистов.

Ранее Трамп написал в Twitter, что хочет провести саммит в очном формате, несмотря на пандемию коронавируса, "в намеченные даты или около того". Изначально планировалось, что саммит состоится 10-12 июня. Позднее Белый дом допустил, что он пройдет до конца месяца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире