31 
мая
2020
14:33
45
10
1362
Virtual karabakh

США продают недвижимость в Гонконге

31 мая, 2020
14:33
1362

США продают недвижимость в Гонконге

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство США избавляется от элитной недвижимости в Гонконге из-за растущей напряженности в отношениях с Китаем. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Госдепартаменте, пишет Gazeta.Ru.

"Бюро Госдепа по эксплуатации зданий за границей регулярно пересматривает недвижимое имущество правительства США за рубежом в рамках программы по глобальному повторному инвестированию", - заявили агентству во внешнеполитическом ведомстве. 

Отмечается, что несколько особняков, которые принадлежат США, в настоящий момент выставлены на продажу. Их общая стоимость оценивается в 1 300 000 000 долларов.

Ранее правительство КНР приняло резолюцию о законопроекте "О национальной безопасности" для Гонконга. Он предусматривает запрет на подрывную и сепаратистскую деятельность и ликвидацию части оппозиционных движений. Сам закон о национальной безопасности должны были разработать власти Гонконга, однако Пекин решил этот вопрос на уровне общенационального парламента.

Это снова вызвало широкие протесты в автономном регионе Гонконг, сотни человек были арестованы. Свое недовольство выразили и США, они пригрозили КНР санкциями за ограничение автономии региона.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире