июня
2020
03:54
108
15
1160
Virtual karabakh

В Атланте двух полицейских уволили за жестокое обращение с темнокожими студентами

2 июня, 2020
03:54
1160

В Атланте двух полицейских уволили за жестокое обращение с темнокожими студентами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Руководство полицейского управления Атланты (штат Джорджия, США) уволило двух сотрудников за то, что они проявили излишнюю жесткость в отношении двух темнокожих студентов при задержании.

Как передает ТАСС, об этом сообщила на пресс-конференции мэр города Кейша Лэнс Боттомс, трансляцию вели на ее официальном сайте.

В эфире местных телеканалов вечером в субботу показали видеозапись, на которой видно, как несколько стражей порядка остановили машину, в которой находились двое темнокожих студентов - молодой человек и девушка. Полицейские вытащили их из автомобиля и применили против них электрошокеры. По каким причинам их задержали, не разъясняется. Это произошло через 45 минут после наступления комендантского часа, в это время в городе проходили акции протеста. Никаких обвинений студентам не предъявили.

По словам мэра, власти города и начальник полиции Атланты Эрика Шилдс посмотрели пленку и решили, что блюстители закона действовали слишком жестко. По словам мэра, "двух сотрудников было решено уволить, это решение вступает в силу немедленно". Еще трех полицейских отстранили от патрулирования и перевели на офисную работу. Власти решают, следует ли их наказать.

Телеканал CNN опубликовал заявление уволенных полицейских. Они сообщили, что применили электрошокеры, поскольку полагали, что студенты могли быть вооружены.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире