июня
2020
14:11
37
46
1498
Virtual karabakh

СМИ: Для разгона протестующих в Вашингтоне задействовали военные вертолеты - ВИДЕО

2 июня, 2020
14:11
1498

СМИ: Для разгона протестующих в Вашингтоне задействовали военные вертолеты - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Военные вертолеты США в столичном округе Колумбия в ночь на 2 июня несколько раз проходили над толпами участников массовых протестов на низкой высоте, чтобы разогнать собравшихся. Об этом сообщает телеканал Fox News, пишет ТАСС.

При этом вертолеты издают сильный шум, поднимая в воздух большое количество пыли. Подобная тактика, отмечает телеканал, используется для запугивания людей. По сообщениям очевидцев, на которые ссылается Fox News, были задействованы вертолеты UH-60 Black Hawk и UH-72 Lakota.

Другие американские СМИ сообщают о появлении военных на улицах столицы США в ночь на вторник после того, как президент Дональд Трамп заявил, что может задействовать армию для пресечения массовых беспорядков. По данным газеты Stars and Stripes, в округ Колумбия прибыли подразделения полиции и военных инженеров, однако они еще находятся за пределами города. Корреспондент газеты USA Today сообщает о "военной технике и военнослужащих" на улицах Вашингтона, хотя не уточняет, что это была за техника.

Как заявил Трамп, федеральное правительство готово применить вооруженные силы для восстановления правопорядка в районах, где в последние дни произошли крупные беспорядки. Однако за пределами столичного округа для этого требуется согласие губернатора штата.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире