июня
2020
23:56
156
29
1694
Virtual karabakh

Авиакомпании Армении попали в "черный список" Еврокомиссии

2 июня, 2020
23:56
1694

Авиакомпании Армении попали в "черный список" Еврокомиссии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Европейская комиссия внесла авиакомпании Армении в обновленный список безопасности полетов ЕС, иначе говоря, в "черный список".

Как сообщает Sputnik-Армения, отныне на армянские авиакомпании будет распространяться эксплуатационный запрет в рамках Европейского союза, поскольку они не соответствуют международным стандартам безопасности. Это решение последовало после анализа работы Комитета гражданской авиации Армении и шести армянских авиаперевозчиков.

В частности, небо ЕС будет закрыто для армянских авиакомпаний Aircompany Armenia, Armenia Airways, Armenian Helicopters, Atlantis European Airways, Mars Avia и Skyball.

В "черном списке" Армения оказалась рядом с такими странами, как Афганистан, Ангола, Конго, Непал, Судан и т.д.

В целом выполнять полеты в ЕС запрещено 96-ти авиакомпаниям. 90 из них имеют лицензию в 16 странах - в Афганистане, Анголе, Армении, Конго, Джибути, Гвинее, Эритрее, Кыргызстане, Либерии, Ливии, Молдове, Непале, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне и Судане. Причиной внесения авиакомпаний в "черный список" является недостаточный контроль авиационной безопасности со стороны этих государств.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире