июня
2020
16:06
105
36
2292
Virtual karabakh

Пашинян назвал катастрофической ситуацию с коронавирусом в Армении

3 июня, 2020
16:06
2292

Пашинян назвал катастрофической ситуацию с коронавирусом в Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в сети Facebook назвал катастрофической ситуацию с коронавирусом в стране, в частности, с учетом фактора массовых скоплений людей, сообщают армянские СМИ.

Накануне он обратился к гражданам с призывом сделать фото и видео случаев нарушений ограничений в рамках режима ЧП и отправить ему. Некоторые из них премьер опубликовал на своей странице в соцсети. 

"Следя за всем этим, понимая масштабы всего этого, я прихожу к выводу, что в мире нет какой-либо силовой структуры или административной системы, которая могла бы решить вопрос такого масштаба. В последние дни я провел очень жесткий разговор и с главой полиции, и с главой СНБ, в первую очередь, за неверное представление масштаба проблемы и ситуации, потому что то, что я увидел благодаря вам (гражданам), это просто катастрофа", - заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что места в больницах заканчиваются, поскольку невозможно остановить распространение вируса за один день.

Пашинян выразил уверенность в том, что если бы введенные правила безопасности соблюдались, то количество фактов инфицирования было бы меньше на 95%.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире